Статьи

Беспланые достопримечательности Барселоны


Столица Каталонии всегда рада гостям и множество достопримечательностей города можно увидеть совершенно бесплатно.

 


Прогулка по Лас Рамблас

Площадь Каталонии является  центром города и традиционным местом встречи местных жителей. Начните день с прогулки по бульвару Рамблас в направлении порта. Не пропустите фонтан Каналетас, место празднования побед Ф.С. Барселона. На бульваре Рамблас есть две обязательные остановки, рынок Ла Бокерия самый популярный рынок города,  и знаменитый театр Лисео. В завершении бульвара Рамблас у вас будет  возможность полюбоваться живыми статуями. Прогулка по бульвару Рамблас заканчивается у статуи Колумба.

Базилика Санта-Мария-дель-Мар

Базилика Санта-Мария-дель-Мар является одна из  жемчужин каталонской готической архитектуры. Ее так же называют морской церковью за то, что она была профинансирована и построена по инициативе и на деньги рыбаков и моряков, которые раньше жили в этом квартале. Зайдя в церковь, вы можете полюбоваться строгостью  готического стиля, высотой его крепких колонн и яркими цветами замковых камней.Церковь  расположена на одной из площадей района Борн, поэтому не упустите возможность прогуляться по этому старому торговому кварталу, заглянуть на улицу Монкада, где раньше располагались дворцы богатых купцов.

 Прогулка по Барселонете

 Запланируйте прогулку  по одному  из самых колоритных кварталов Барселоны: Барселонета. Вы можете прогуляться по его узким и очаровательным улочкам, позагорать на одном из самых знаменитых пляжей Каталонии,  искупаться в Средиземном море. Другой вариант – пройти вдоль пляжа Барселонета до конца набережной и подняться на 26-й этаж отеля W, где находится бар. С 19 часов вы можете наслаждаться потрясающими видами Барселоны и ее побережья бесплатно, в то время как диджеи со всего мира играют музыку, чтобы сделать этот закат еще более особенным.

Кафедральный Собор 

Кафедральный собор Барселоны и его внутренний дворик  являются одной из главных достопримечательностей города. Собор сочетает в себе элементы романского  и готического  стиля, полностью строительство завершили только  в 19 веке, когда его фасад был переделан в неоготическом стиле. .Особо стоит отметить великолепный внутренний дворик,  где  живут 13 белых гусей в честь одной из покровительниц города Святой Евлалии. Бесплатный вход в собор  только по утрам с понедельника по субботу с 8:00 до 12:45 (воскресенье и праздничные дни с 8:00 до 1:45) и с 17:15 до 19:30.

Пассейж де Грасия

Пасейж де Грасиа является одной из самых красивых и известных улиц Барселоны не только благодаря потрясающим постройкам в стиле модерн. Особое внимание стоит уделить  «Кварталу Раздора».  Здесь вниманию публики представлены  три самых красивых здания каталонского модернизма: дом Лео и Морера, дом Аматлер и дом Бальо, которые являются результатом конкуренции и профессионального соперничества ведущих  архитекторов того времени. В нескольких шагах вы найдете еще один из шедевров модернизма дом Мила, также известный как Ла Педрера.  Все эти жемчужины архитектуры являются частью Барселонского маршрута модернизма.

Храм Святого Семейства 

Если есть символ Барселоны, который превосходит славу самого города, то это здание Святого Семейства Антонио Гауди. Хотя вход платный, но снаружи здание производит очень сильное впечатление. Фасад Рождества никого не оставляет равнодушным, а фасад Страстей выразительностью его форм и геометрий потрясает всех посетителей. По крайней мере, один раз в год   в храме проводят дни открытых дверей, в которые можно посетить эту великолепную постройку совершенно бесплатно. Вход  в крипту, где похоронен Антонио Гауди, бесплатный.

Гора Монтжуик

На горе Монжуик находятся одни из самых ярких построек,  которые были сделаны к летней Олимпиаде 1992 года. Бесплатно можно посетить олимпийский стадион. Гора Монжуик также известна своими парками, красочными фонтанами, здесь проходит шру «Магического фонтана».