Статьи

Сады и парки Барселоны

Барселона – это не только элегантные здания в стиле модерн, но и множество садов и парков, которые предлагают своим посетителям спокойную обстановку в гармонии с природой.


После насыщенного туристического дня, проведенного на улицах, нет ничего более приятного, чем дышать чистым воздухом, которым наполнены сады и парки.

Сады Джоан Бросса
Расположены на месте старого парка развлечений на Монтжуик,.
Здесь гармонично сочетается очарование городского сады и лесопарк.
Сад т площадью 5,2 га лесных угодий и украшен бронзовыми скульптурами различных мифологических персонажей.
Из парка можно любоваться панорамным видом на Барселону.


Парк при отеле Мирамар

Отель Mirador del Mirmar_ расположен в районе Монжуик. Это одно из лучших мест, откуда открывается вид на Барселону. Этот парк, состоящий из извилистых дорожек и пышной растительности, является идеальным местом, где можно для укрыться в самые жаркие дни года.


Джоан Марагалл Гарденс
Сады Джоан Марагалл, расположенные рядом с Олимпийским стадионом в Монжуике, представляют собой элегантное пространство, состоящее из больших газонов, красивых усаженных деревьями аллей, фонтанов и скульптур.
Эти сады классического и французского типа были, созданные для королевской семьи. Они до сих пор сохраняют свой величественный вид, позволяя посетителям перенести себя во времени , до того момента, когда в центральном здание, Двореце Альбенис, жила королевская семья.

Сервантес Парк
Также известный как “Розарий”, благодаря тому, что в нем высажены 10 000 розовых кустов более чем 200 различных видов. Площадь парка Серванте около 9 гектаров, из которых более половины занимают розы.

В парке пышная растительность, которая создает многочисленные тенистые пространства, которые являются настоящим оазисом в жаркие летние дни.