Статьи

В ноябре и декабре следует избегать дат, если вы планируете поездку

Забастовки в Renfe и Adif:

Испанцы действительно мастера в забастовках! Забастовки профсоюзов железнодорожных компаний Renfe и Adif намечены на несколько дней в ноябре и декабре, что может повлиять на ваши планы на поездку.

Профсоюзы протестуют против передачи управления пригородным сообщением Rodalies в полном объеме под юрисдикцию Женералитата Каталонии. Забастовки запланированы на 24 и 30 ноября, а также 1, 4 и 5 декабря. Особенно заметно, что 24 ноября приходится на Черную пятницу – день, когда все активно шершавят магазины в поисках скидок.

Забастовка продлится 24 часа в каждую из этих дат, затрагивая как пригородные поезда (Cercanías), так и дальнемагистральные (Larga Distancia) и средние расстояния (Media Distancia).

Хотя были приняты меры по предоставлению минимальных транспортных услуг, пассажирам рекомендуется быть готовыми к возможным изменениям в расписании и временным задержкам. Тем, кто уже приобрел билеты на отмененные поезда, предложат сесть на другой по расписанию или аннулировать/обменять билет без дополнительных затрат.