Статьи

Что посетить в Каталонии

Самым популярным туристическим направлением в Каталонии, безусловно, является Барселона. Если каталонскую столицу вы успели изучить как следует, тогда стоит обратить внимание на другие интересные направления. В Каталонии есть много красивых мест с богатой историей.

Таррагона

Один из крупнейших городов Каталонии, это одна из четырех провинций, которые составляют автономное сообщество. Таррагона — это город с древней историей, известный множеством римских артефактов, сохранившихся с той эпохи, когда здесь был древнеримский город Таррако.

Это также город, в котором сохранились традиции, здесь проходит один из самых известных фестивалей кастельерс.

Одним из самых посещаемых памятников в городе является внушительный римский театр. Это волшебное место, можно посетить, чтобы лучше понять, как жил город в римские времена. Плюс оттуда открывается великолепный вид на море.

Таррагона, без сомнения, один из самых красивых городов в Каталонии.

Коста Брава

В Каталонии находятся одни из лучших пляжей в Испании, особенно стоит выделить курортные города на побережье Коста Брава.

Тосса де Мар — это старая рыбацкая деревня, где на берегу моря возвышается внушительный средневековый замок.

Это небольшой и тихий городок, в летние месяцы довольно посещаемый туристами, особенно с семьями. Это одно из самых красивых мест в Каталонии, где вы найдете одни из самых живописных бухт на побережье Коста Брава. Кадакес — еще одна старая рыбацкая деревня на побережье Коста Брава.

Пляжи Бегур, особенно бухты Айгуаблава и Са Риера, являются одними из самых известных на побережье Коста Брава благодаря своей красоте.

В Айгуаблаве вы можете наслаждаться невероятным пейзажем у моря. Лескала — еще одна рыбацкая деревня на побережье Коста Брава, очень популярная в летние месяцы.

Монсеррат

Недалеко от Барселоны находится гора Монтсеррат, где возведен монастырь Монтсеррат.

Монтсеррат — это уникальная гора, скалы невообразимые формы создают целый сад каменных скульптур. В базилике монастыря Монтсеррат хранится статуя покровительницы Каталонии-статуя Богоматери Монтсеррат.

Ситжес

Один из самых посещаемых городками жителей Барселоны. Ситжес — это красивый прибрежный город, где церкви Санта-Текла и Сан-Бартоломе расположены на берегу моря, и это идеальное место для фотографий.

Пляж Сан-Себастьян был провозглашен New York Times как лучший городской пляж в Европе в 2013 году. Летняя атмосфера этого города идеально подходит для отдыха.