Статьи

Приморский город Ситжес

Ситжес – это  приморский город, расположенный недалеко от Барселоны.   Откройте для себя это прекрасное место!

10  поводов,  чтобы посетить Ситжес

1. Карнавал 

В день открытия  Карнавала король и королева карнавала прибывают в Ситжес, и начинается празднование. Это потрясающее  шоу, наполненное  радостью, красками и  веселыми мероприятиями.  Канавал в Ситжесе – это незабываемое зрелище!

2. Гастрономия

Ситжес – это бывшая  рыбацкая деревня, этот факт сказался на его  кухни и традициях. Будучи  в Ситжесе непременно попробуйте    «Арроз а-ля Ситгетана» это  блюдо из  риса никого  не  оставит равнодушным.

Самым популярным блюдом в Ситжесе является “чато” . Салат с анчоусами, тунцом, треской и оливками, подается с соусом из миндаля и жареных лесных орехов.

3. Виноделие 

Вино наименованное по  происхождению. Ситжес находится очень близко к винодельческому   региону Пенедес. Во время посещения не забудьте попробовать некоторые из его великолепных вин,  особенно  здесь  ценится сладкое  вино – мальвазия.

4. Праздники

В Ситжесе много мероприятий на любой вкус. Помимо карнавала, вы можете насладиться гей-прайдом, международным фестивалем  фильмов ужасов, музыкальными и  театральными  фестивалями.

5. Пляжи

Ситжес  может  похвастаться великолепными  пляжами  с  мягким  песком и  и теплой водой,  а также красивыми  уединенными бухтами.   Прогулка по  набережной доставит  вам  огромное удовольствие.

6. Модернизм

Архитектура Ситжеса является прекрасным примером стиля модерн. В Ситжесе  вы можете посетить студию и дом поэта Сантьяго Русиньола. Здесь  очень  приятная,  располагающая обстановка, которая подарит вам незабываемый вечер.

7. Современное искусство

Посещение Фонда Штампфли – хорошая возможность познакомиться с культурой и искусством Ситжеса.

8. Красивые  виды

Нет ничего более романтичного, чем наслаждаться прекрасным видами,  которые открываются с набережной Ситжеса. Отличное  место,  чтобы устроить  незабываемый романтический вечер.

9. Ночная жизнь

Ситжес полон жизни 24 часа в сутки. Здесь есть магазины на любой вкус и стиль. Приятная атмосфера, в которой можно пообедать, выпить и повеселиться. Бары и дискотеки  Ситжеса считаются лучшими  на побережье.

 

10. Климат 

Ситжес может похвастаться своим  собственным уникальным микроклиматом. Горный массив Гарраф,  ограждает город от основной части  континента.    Благодаря этому в Ситжесе насчитывается 300  солнечных  дней в году! Дожди здесь  редкость, а пляжным отдыхом можно наслаждаться почти  круглый год!