Статьи

Таррагона с детьми

Таррагона -одно  из  самых удобных направлений для семейного отдыха. Здесь  вас ждут исторические  памятниками, насыщенная культурная жизнь  и возможные развлечений для всей семьи.

Экскурсия по исторической части   Таррагоны

Визитная карточка  Таррагоны – это ее впечатляющие римские археологические раскопки. Посещение памятников, таких как амфитеатр и римский цирк будут  увлекательным путешествием в прошлое. Таррагона – это  открытая книга по истории Средиземноморья.

Одним из мест, которое больше  всего нравится детям, это  парк Экоисторик-дель-Пон-дель-Дьявол, расположенный на окраине города Это  парк прежде всего  известен своим впечатляющим римским акведуком Пон-дель-Дьабле, построенным в первом веке нашей эры с целью доставки  воды в город Таррако. Этот парк полон пешеходных троп и площадок для пикников, что делает его идеальным местом для семейного отдыха на природе.

Природа, солнце и пляжи на побережье Коста Дорада
15-километровое побережье Таррагоны полно пляжей с золотым песком и кристально- чистой водой.  На этих  пляжах пологий вход в море,  есть  вся необходимая инфраструктура.

Пляжный отдых  можно  сочетать с занятиями спортом. В Таррагоне мы можем нырять,  взяв  урокаи дайвинга и снорклинга, совершать поездки вдоль побережья  Коста-Дорада, записавшись  на морский экскурсии.

Особо следует отметить пешеходные тропы Таррагоны, которые отлично подходят для прогулок на велосипеде, пешком или  на лошадях. Дорожная сеть Таррагоны простирается вдоль 75 км старых дорог,   они являются идеальным местом для занятий спортом, в окружении великолепного ландшафта Таррагоны.

 

Один из самых  интересных маршрутов – цистерианский.  Это  уникальная возможность  открыть для себя три потрясающих  монастыря 12-го века, один из них, монастырь Санта-Мария-дель-Поблет, был объявлен объектом Всемирного наследия.Также неподалеку находится природный парк Сьерра-дель-Монтсант, полный фантастических пешеходных маршрутов, где можно насладиться захватывающими дух пейзажами в окружении природы.

Мастер-классы и мероприятия для детей в музеях Таррагоны
Национальный археологический музей Таррагоны (MNAT) является идеальным местом для знакомства с римской культурой всей семьей.
Для самых маленьких MNAT предлагает собственный образовательный проект под названием «Национальный музей археологии в Таррагоне: путешествие в римскую культуру». Он состоит из мероприятий, посещений с участием гида и театрализованного представления, игр треков, циклов фильмов, постоянных семинаров, дидактических предложений … связанных с коллекцией музея и стремлением распространять римскую культуру в игровой и  форме. И дети, и взрослые прекрасно проведут время, когда вы станете императорами, путешествуете по древней Испании или восстанавливаете город Таррако.

Стоит также посетить музей порта Таррагоны, где мы познакомимся с историей и рыболовецкой деятельностью Таррагоны, маяками города и рыбацким районом Серральо, в котором в летние ночи проводятся экскурсии с гидом. .

Недалеко от Таррагоны находится деревня Эсплуга-де-Франколи, где вы найдете великолепный Музей пещер, где, под  руководством гида можно перенестись   в доисторическое прошлое региона . В этом же городе вы также можете найти Музей сельской жизни, где мы можем увидеть, как человек жил сто лет назад, без электричества и технологических достижений.

Фестивали  и праздники

Одно из  главных событий в регионе  Tarracoviva, фестиваль, посвященный римской Таррагоне. Он проводится в мае,  в рамках  фестиваля проходят театрализованные представления, гладиаторские бои, выставки и ремесленные мастерские  мастерские . Это настоящее путешествие в прошлое, и дети будут наслаждаться им больше, чем кто-либо другой.

Еще одним событием, которое вы не должны пропустить, путешествуя с детьми, является Международный конкурс фейерверков в Таррагоне, который проводится в конце июня и дает нам прекрасное световое и цветное шоу в ночном небе Средиземноморья.

Парки развлечений 
Идеальный  вариант  для семейного  отдыха –  весело провести день в парке развлечений .  Порт Авентура- лучший парк развлечений в Испании, расположенный всего в 12 км от Таррагоны. Для самых маленьких у него есть специальная зона, расположенная на веселой Улице Сезам, в которой они прекрасно проведут время.

Кроме того, менее чем в 10 минутах езды на автомобиле от Таррагоны находится Акваполис, аквапарк с множеством бассейнов и горок, который идеально подходит для развлечений и отдыха летом. Для вас, которые также заслуживают отдыха, есть тематическая зона, где воссоздаются пляжи с белым песком и соломенные зонтики на Гавайях … настоящий рай, в котором можно зарядиться энергией, насладиться солнцем.