Статьи

Барселона с детьми

Барселона – город,  который дарит своим гостям незабываемые  впечателения.  В этом  городе можно  весело,  интересно и познавательно провести  время всей семьей.
В этой статье  вы найдете  реомендации  и  практические советы, чтобы вы могли  наслаждаться городом с малышами.

1. Парк Гуэль

Посещение  парка Гуэль  доставить  огромное  удовольствие  всей семье. Этот  красочный парк  производит  незабываемое впечатление. . Изогнутые скальные образования, рисунки с изразцами, наклонные колонны и всевозможные загадочные рисунки делают этот парк одним из самых необычных в мире. Кроме того, вы может  насладиться уникальным  видом на Барселону.

2. Парк Цитадель

Помимо того, что прак Цитадель  удобно расположен в центре, в нем есть все необходимое  для семейного  отдыха: две игровые площадки, озеро,  где  можно  плавать  на  лодке, барселонский зоопарк,  газоны, где мы можно устроить пикник, а дети могут вдоволь  побегать. Кроме того, в парке Цитадель  проходят  многочисленные городские  фестивали  и  праздники, например, La Mercé в сентябре или бесплатные концерты Primavera Sound в июне.

 

3. Парк развлечений Тибидабо

Место, действительно предназначенное для детей, – это парк развлечений Тибидабо, который расположен на вершине одноименной горы. В нем 25 захватывающих аттракционов, таинственный замок, пиратская зона, карусель, дом с  приведениями  и многое другое. А виды,  которые открываются с горы Тибидабу  одни из  лучших  в городе!

4. Бульвар  Рамблас

Эта знаменитая, засаженная я деревьями улица, простирается на 1,2 км и предлагает совершить  интересную  прогулку, чтобы насладиться городскими  достопримечательностями. Жизнь на  этой  улице никогда не  замирает! Кроме того, по дороге вы также можете посетить самый известный рынок в Барселоне, La Boqueria.

Детей  привлекают  уличные артисты , которые  предстают  в образе  знаменитого,  экстравагантного испанского  художника Сальвадора Дали  или    зажигательного танцора фламенко,  или фантастического существа . Если вы хотите сфотографироваться с ними, желательно, чтобы вы дали им несколько  монет, а любоваться ими  можно  бесплатно. Совет: будьте осторожны с кошельком и личными вещами  т.к  на Рамблас много  карманников. 

 

5. Музей науки -CosmoCaixa

 CosmoCaixa – это огромный интерактивный научный музей, посвященный природе, науке, космосу и окружающей среде. Дети могут касаться всех кнопок, чтобы увидеть, как создаются ураганы, или созерцать созвездия в Планетарии.

Одно из  самых  интересных  мест в  музее – затопленный лес, где вы можете погрузиться в сухой и влажный тропический лес Амазонки, Вы также можете  увидеть   черепах, крокодилов  и пираний.

Где поесть  в  Барселоне с  детьми 

Если  вы  ищите рестоораны/кафе, которые предлагают услуги, ориентированные на детей, попробуйте посетить  следующие  заведения.

1.  Els Pollos de Llull

Известный своим вкусным домашним рецептом жареной курицы и картофеля, Els Pollos является очень популярным местом для семей, особенно по воскресеньям. В задней части ресторана  есть небольшой столик для занятий, где дети могут читать книги, рисовать и раскрашивать.

 

https://www.elspollos.com/

2. Папа и мама

Кафетерий и закусочная   светлая,  просторная. Здесь есть   небольшая  игровую площадка для детей. Здесь также есть высокие стулья и пеленальные столики в ванных комнатах.
https://www.eltenedor.es/restaurante/papas-and-the-mamas/67149

3. Бар-дель-Конвент

Бар Del Covento расположен в районе  Борне. Это очаровательное и просторное кафе с небольшой площадкой для самых маленьких. Здесть  есть   книги  и игрушки.   Кроме того, ваши дети могут прогуливаться в просторном  внутреннем дворике, пока радители отдыхают,  наслаждаясь  чашкой кофе.
https://www.bardelconvent.com/

4. Шоколадная лавка La Nena

Это небольшое кафе, расположенное в Грасии, является излюбленным заведением  среди местных жителей. La Nena предлагает вкусные мелиндро, нежные пирожные, которые едят,  опуская  в горячий шоколад.
https://la-nena-chocolate-cafe.business.site/