Статьи

Достопримечательности Барселоны

Барселона, как и любой европейский город с более чем 2000-летней историей, обладает множеством архитектурно и исторически значимых, красивых и уникальных памятников. Особое внимание при посещение каталонской столицы стоит уделить следующим памятникам.Дом Бальо

Дом Балье – уникальная архитектурная постройка,  этот  дом был  перестроен Антонио  Гауди в 1904 году. Он находится  в самом центре города и привлекает  сотни  посетителей, которые хотят увидеть  его уникальную структуру и захватывающие детали.

 

Госпиталь Святого  Креста 

Бывшая больница Святого  Креста и Павла  была спроектирована в период с 1901 по 1930 годы каталонским архитектором-модернистом Луисом Доменеком и Монтанером и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Церковь  Санта Мария дель Пи

Санта-Мария-дель-Пи, красивая готическая церковь 14-го века, расположена в старом городе Барселоны, на Пласа-дель-Пи, недалеко от Лисеу и Лас-Рамблас, в самом сердце города.

Дворец Каталонской Музыки

Этот великолепный концертный зал был спроектирован в период с 1905 по 1908 год и построен в стиле модерн архитектором Луисом Доменечем и Монтанером. Здесь выступают многие всемирно известные артисты, когда они приезжают  в Барселону. Здание расположено в районе La Ribera, недалеко от собора и других туристических достопримечательностей старого города.

Триумфальная арка 

Триумфальная арка была построена для Барселонской всемирной выставки 1888 года по проекту архитектора Хосепа Виласека и Казановаса. Она расположена на широкой набережной, ведущей к парку Цитадели, где многие местные жители любят проводить выходные с корзинами для пикника или просто наслаждаться красивыми видами.

 

Саграда Фамилия

Строительные работы  начались в 1882 году, а всемирно известный архитектор Антони Гауди стал главным архитектором храма  в 1883 году. Строительство этого  уникального  храма идет  137 лет.

Ла Педрера 

Casa Milà или, Ла Педрера  была последней  светской постройкой, созданной Антони Гауди. Дом был построен между 1906 и 1912 годами в стиле модерн, который прославил Барселону.

Кафедральный Собор Барселоны

Собор Святого Креста и Святой Евлалии, был построен между 13 и 15 веками и посвящен Святой Евлалии  одной из   покровительниц города.