Статьи

Аквариум в Барселоне

Аквариум Барселоны идеальное место, чтобы провести другой день, особенно если вы путешествуете с детьми. Они будут в восторге от большого разнообразия морских обитателей, представленных там.

Аквариум Барселоны является домом для более чем 11 000 рыб и морских существ 450 различных видов и является одним из самых важных аквариумов в мире.

Это развлекательное место для детей, которые могут отправиться в поход, увидеть морских животных, а также для взрослых, у которых есть возможность погрузиться на дно аквариума с акулами.

Аквариум Барселоны состоит из нескольких частей:

Средиземноморские аквариумы:чтобы узнать Средиземное море, не намокнув, нет ничего лучше, чем посетить 14 различных аквариумов, в которых показано морское разнообразие различных сообществ.

Тропические аквариумы: в тропических аквариумах мир ярких красок буквально выплескивается на посетителей, чтобы показать экзотику и очарование тропических морей.

Океанариум: с диаметром 36 метров и глубиной 5, Океанариум является крупнейшим пространством в Аквариуме Барселоны. 80-метровый стеклянный тоннель пересекает его внизу, открывая великолепные виды на акул, скатов, дорад и других морских животных.

Погружение к акулам

Одним из самых особых впечатлений, которые можно получить в аквариуме Барселоны, является погружение с акулами. В бесстрашные туристы входят в резервуар с водой на 4 миллиона литров, в котором они могут внимательно наблюдать за поведением акул и других водных животных. Чтобы совершить погружение, необходимо иметь навыки подводного плавания и специальную лицензию.

Расписание:

С понедельника по пятницу: с 10:00 до 20:00.
Выходные и праздничные дни: с 10:00 до 20:00.
Июнь, июль, август и сентябрь: каждый день с 10:00 до 21:00.

Стоимость входного билета:
Взрослые: 21 евро
Дети от 5 до 10 лет:  16 евро
Дети от 3 до 4 лет:  8 евро

Адрес: del Port Vell, Moll d’Espanya, s/n, 08039 Barcelona