Статьи

Кавартал Борн в Барселоне

Район Борн похож на маленький городок в центре Барселоны, модный и очень аутентичный.

Погружение в Эль Борн — это всегда особенный момент, который, когда вы вернетесь домой, даст вам ощущение того, что вы немного больше узнали о духе каталонцев и их образе жизни.

Борн — это место, где можно найти лучших ремесленников в городе, лучшие аутентичных магазины и современных каталонских модельеров.

Эль Борн и Готический квартал образуют сердце старого города Барселоны. В этот район рекомендуется заглянуть, чтобы увидеть суть старого города Барселоны, его узких улиц, магазинов, жителей, которые выходят рано утром или ночью, когда жара спадает.

Здесь хорошо гулять, пить кофе, перекусить в тапас барах или посетить в самые креативные рестораны города, а особенно хорошо здесь ночью, ведь можно наслаждаться с множеством баров и ночных клубов.

Еще одно, несомненное достоинство этого района — это близость к морю. Пляж находится в пятнадцати минутах ходьбы, он расположен самом центре города, так и в непосредственной близости от моря, идеально подходит для отдыха. Наконец, это также близко к парку Цитадель, в котором находится Зоопарк Барселоны, тенистый парк, где приятно отдохнуть, побегать, почитать или просто расслабиться.

Также здесь сконцентрированы интересные достопримечательности, вы можете посетить Пассаж Борна, Музей Пикассо в Барселоне, церковь Санта-Мария-дель-Мар, Культурный центр Эль Борн и небольшие улицы, где расположены лучшие тапас бары города, винотеки и уютные таблао, где танцуют Фламенко.