Статьи

Парк роз в Барселоне

Одно из самых скрытых и красивых мест в Барселоне – Парк Сервантес, это розарий Сервантеса.

Красные, желтые или синие розы, невероятное количество сортов этого цветка представлены в Парк-де Сервантеса в районе Педральбес. Вы можете наслаждаться этим красочным зрелищем почти весь год.


Парк представляет собой великолепную и открытую зеленую зону, с большими газонами, широкими дорогами. Эти характеристики делают его очень популярным местом для пешеходов и спортсменов, особенно для велосипедистов и бегунов.
Любителям цветов, парк представляет свою великолепную коллекцию роз, завезенных со всех континентов. Благодаря мягкому климату, розы в Барселоне цветут с апреля по ноябрь. Но лучше всего приезжать сюда в мае-июле, когда розы находятся на пике своего цветения

Парк разделено на 43 раздела, каждый из которых посвящен определенной теме. Здесь вы можете найти сорта из разных частей Европы, Азии, Ближнего Востока и Америки. Самое красивое место в парке – это, пожалуй, полукруглая беседка , в которой собрано 233 разновидности вьющихся роз.

 

Розарий каталонской столицы давно интересовался, в начале ХХ века стали проходить всевозможные фестивали и конкурсы.
Но гражданская война остановила эту традицию, ее возобновили только в начале XXI века.
Даже в самый жаркий день здесь можно найти приятную тень, насладиться тишиной, покоем, мягким ароматом роз. Это идеальное место для пикника, куда вы можете прийти с семьей или друзьями.

Адрес Av. Diagonal, 706, 08034 Barcelona