Статьи

Ботанический сад в Барселоне

Ботанический сад Барселоны расположен на горе Монжуик, недалеко от Олимпийского стадиона  и замка Монжуик. Этот парк  является одним из самых больших и красивых в городе. Это идиальное место, если вы хотите  отдохнуть  городской суеты.

Гуляя в ботаническом  саду  Барселоны  мы  можете  любоваться великолепным  видом  на Барселону, Олимпийским кольцом, дельтой  рекиЛьобрегат, горной цепю  Коллсерола. Ботанический сад Барселоны  был  открыт  в 1999 году, он является частью Музея естественных наук Барселоны. До  этого   в Барселоне был Исторический ботанический сад, который построили в 1930 году и  сохранился до наших дней. Сейчас он  известен под  названием “Исторический ботанический сад” Он   был создан в 1930 году доктором Пием Фонт-и-Кером на «авеню дель Мунтаньянов» в парке Монтжуик.

В связи с реконструкцией  инфраструктуры на холме Монжуик для Олимпийских игр 1992 года в Барселоне,пришлось открыть новые подходы,  эскалатор, который  разделял   сад пополам.

В этой ситуации было предложено создать новый ботанический сад для Барселоны, который был центром изучения и сохранения образцов, специализирующихся на флоре Средиземноморья.

В Ботаническом саду Барселоны на 14 гектарах расположено более 1300 видов растений из разных частей света со средиземноморским климатом. Целью этого сада является защита и популяризация коллекций средиземноморских растений со всего мира.

Ботанический сад Барселоны, расположенный на пологом склоне горы Монжуик, предлагает посетителям прогулки в любое время года по флоре пяти регионов мира со средиземноморским климатом: Австралии, Калифорнии, Чили, Южной Африки и Средиземноморский бассейн.

Маршруты позволяют посетителям  переходить   из зоны в зону, начиная с Канарских островов, расположенных у входа, и поднимаясь по западному Средиземноморью,  переходя   к  Северному полушарию.

Затем можно  попасть в средиземноморские районы Южного полушария, где вы посетите средиземноморский регион Чили, южную часть Африки и два средиземноморских региона южной Австралии (юго-восток и юг).

По выходным здесь  организуют бесплатные экскурсии. Ассоциация «Друзья ботанического сада» предлагает различные мероприятия в течение года.


В ботаническом саду Jardí вы найдете развлечения для детей. Игры и упражнения организованы на основе наблюдения и ииспользования образцов из музейных коллекций с целью увлекательного  естественных наук.

Расписание работы: 

Ботанический сад Барселоны открыт с понедельника по воскресенье с октября по март с 10 до 17 часов и с апреля по сентябрь с 10 до 19 часов. Закрыто 1 января, 1 мая, 24 июня и 25 декабря.

Стоимость входного  билета

Общий вход по цене € 3,5. Дети  до  16 лет – бесплатно

Льготный билет  (для лиц в возрасте от 16 до 29 лет и старше 65 лет) стоит 1,70 евро.

Адрес 

calle del Doctor Font i Quer número 2 de Barcelona

До  сада  можно добраться на общественном транспорте на автобусе с линиями 13 и 150.