Статьи

Барселонский зоопарк

 

В зоопарке Барселоны живут более двух тысяч животных . Посещение зоопарка -прекрасная возможность  провести  незабываемый день в  кругу семьи.

В Барселонском зоопарке он занимает более 14 гектаров в парке Сьютаделла. Зоопарк Барселоны начал свою историю в 1892 году,  когда  частная  коллекции животных, которая находилась в парке Сьюдадела,  была пожертвована городу. С тех пор семья зоопарка не переставал расти и в настоящее время насчитывает более 7000 экземпляров 400 различных видов.

За более,  чем  100 летнюю  историю  зоопарк Барселоны был расширен и переоборудован.

Зоопарк Барселоны предлагает различные образовательные программы, чтобы приблизить фауну к детям и взрослым. На его территории мы можем, среди прочего, увидеть зрелище дельфинов, понаблюдать  за жизнью бабуинов или мартышек (самых маленьких обезьян в мире), повеселиться,  глядя на  тюленями или обнаружить тропических птиц. Маленькие гости могут посетить детский зоопарк, где они смогут познакомиться с домашними животными, покататься на пони или поиграть на большой игровой площадке. Прогулка по зоопарку Барселоны так же включает в себя знакомство  с шедеврами  каталонского  модерна, такими  как фонтан-скульптура “Дама с зонтиком” 1885 года, работа Жоан Роиг и Соле.  Эта скульптура- один  из  самых очаровательных символов Барселоны.

Животные зоопарка

В зоопарке Барселоны вы можете найти всевозможных животных: бизонов, кенгуру, зебр, слонов, медведей, пантер, львов, рысей, бегемотов, жирафов, стервятников и страусов и многих других.

Вот некоторые из наиболее интересных  зон зоопарка:

Ферма. Одним из самых любимых мест для маленьких детей является ферма, где они могут увидеть коз, коров, пони, овец, свиней, лошадей и ослов.
Галерея маленьких приматов: настолько похожие на людей в некоторых аспектах, приматы всегда  привлекают  внимаете всех посетителей.
Пальмовый сад:  приятная прогулка по пальмовому саду позволяет увидеть различные виды разноцветных какаду, ара и попугаев.
Галерея мартышек: В этом районе обитают семь видов самых крошечных приматов, которые существуют в мире; южноамериканские мартышки.
Террариум: Дом маленьких ящериц, стрелковых лягушек, игуан, больших кайманов и гигантских змей.


Акварама: огромный пруд Акварама – это место, где можно  понаблюдать за дельфинами.

Где  находится: Parc de la Ciutadella, 08003 Barcelona

 

Расписание работы: 

С 1 января по 18 марта: с 10:00 до 17:30.
С 19 марта по 15 мая: с 10:00 до 19:00.
С 16 мая по 15 сентября: с 10:00 до 20:00.
С 16 сентября по 29 октября: с 10:00 до 19:00.
С 30 октября по 31 декабря: с 10:00 до 17:30.

Стоимость  входных билетов:

Взрослые: 19,25 евро.
Дети от 3 до 12 лет: € 11,65.
Старше 65 лет: € 10,50
До 3 лет: бесплатный вход.

Как добраться:

Метро: Ciutadella / Vila Olímpica, линия 4.
Трамвай: Ciutadella / Vila Olímpica, линия 4.
Автобусы: линии D20, H14, H16, V21 и V27.