Статьи

Топ летних достопримечательностей Барселоны

Барселона  летом  раскрывается ярче. В дополнение к впечатляющим достопримечательностям и прекрасной архитектуре, в это время года в городе проходит целый ряд интересных событий. И, конечно же, не забываем про  море и солнце.  В этой статье  представлен список мероприятий, которые можно  посетить  в Барселоне летом.

Отдых на пляже

Отдых на пляже  прекрасный способ  провести время во время летних каникул. Самое замечательное в Барселоне, конечно, то, что здесь вы получите  большой и захватывающий город и теплое Средиземноморье, эти  два компонента  предлагают идеальное сочетание для отличного отдыха. Для тех, кто планирует остаться в Барселоне немного дольше и предпочитает менее людные пляжи, побережье Средиземного моря предлагает множество замечательных мест всего в получасе езды от города, например, Ситжес.

Важный совет: солнце здесь очень жаркое и жгучее, поэтому не забывайте солнцезащитный крем.

 

Ночная жизнь в Барселоне

Без сомнения, Барселона – отличное место для прогулок ночью. Здесь огромное разнообразие отличных баров, замечательных концертных площадок и невероятных ночных клубов. В высокий сезон предложение становится еще больше. Самое главное, что летом ночная жизнь Барселоны еще более увлекательна, чем в другие сезоны: все  мероприятия  и вечеринки, которые проходят в закрытых помещениях в течение года, выливаются на улицы с местными жителями и туристами, наслаждающимися прекрасными летними ночами до раннего утра.

Кинотеатры под  открытым небом 

Летом в Барселоне лучше всего смотреть фильмы в  кинотеатрах  под открытым небом с великолепными фильмами – от классики на все времена до новейших блокбастеров и высококачественных артхаусных фильмов. Это прекрасное место для романтического вечера, а также прекрасная возможность встретиться с друзьями. Обычно показы начинаются в 8:30 вечера. Кроме того, Барселона также предлагает кинотеатр под открытым небом на пляже Сант-Себастия, что также прекрасно подходит для прекрасного летнего вечера.

 

Музыка в парке

Каждое лето мэрия  Барселоны организует фестиваль под названием «Музыка в парках». В рамках этого музыкального мероприятия в городе проходит около 50 концертов в течение лета. Большинство из этих концертов бесплатны,  а выступают  на них артистов.  Парки и другие зеленые насаждения города выступают в  качестве сцены. Музыкальные стили, представленные на этих концертах, включают джаз, классическую и мировую музыку. Таким образом, Барселона предлагает отличную возможность насладиться отдыхом в сопровождении отличного саундтрека.

Праздники  в Барселоне

Барселона хорошо известна тем, что она хранит популярные традиции и праздники. Почти в каждом районе города есть свои местные праздники с красочными шоу и представлениями. Летний фестиваль  в районе Грасия является крупнейшим и самым известным из этих фестивалей. Традиционно отмечаемый в течение третьей недели августа, он предлагает целый ряд концертов и мероприятий. Его лучшая часть – это,  прекрасные украшения на улицах района Грасиа, которые делают фестиваль обязательным для любого посетителя Барселоны.