Статьи

Бесплатные концерты в Барселоне в честь празднования La Mercè

В музыкальной афише Барселоны всегда найдется музыка на любой вкус: от международных исполнителей до местных талантов. Чтобы соприкасаться с живой музыкой совсем не обязательно платить большие деньги, ведь в Барселоне можно попасть на концерты и бесплатно. Сегодня расскажем о бесплатных концертах в рамках празднования La Mercè. Обратите внимание, что на некоторые из них необходима предварительная регистрация.

La Oreja de Van Gogh

Музыкальную группу La Oreja de Van Gogh из Страны Басков знают во всем мире. В честь празднования Festes de la Mercè они выступят в Барселоне бесплатно. Они готовы порадовать публику песнями из своего альбома «Un susurro en la tormenta», выпущенного в 2020 году.

Когда и где: 23 сентября в 23:30, проспект Avinguda Maria Cristina недалеко от Palacio de Congresos de Barcelona

Uma

Юная жительница Каталонии с британско-тайскими корнями Uma представляет свой дебютный альбом «The moth and the dove» во время празднования Festes de la Mercè. Авангардный фолк XXI века будет звучать для всех желающих.

Когда и где: 23 сентября в 20:00 в саду Jardins del Doctor Pla i Armengol

Lucia Fumero и Rita Payés

Пианистка Люсия Фумеро и тромбонистка Рита Пайес, две каталонские инструменталистки, пригласят прикоснуться к классической музыке в театре Teatre Grec.

Когда и где: 23 сентября в 20:30 в театре Teatre Grec (Pg. Santa Madrona, 36)

Концерт Симфонического оркестра Барселоны и Национального оркестра Каталонии

Талантливая Тереза Ривейру Бем в этом году отвечает за дирижирование концертом, с которым Симфонический оркестр Барселоны и Национальный оркестр Каталонии празднуют главный праздник города. В программе прозвучит музыка Антонина Дворжака, Жоана Ламота де Гриньона и Людвига ван Бетховена.

Когда и где: 25 сентября в 20:45, Seu del districte de Nou Barris (Plaça Major de Nou Barris, 1)

Juan Perro

Сантьяго Аусерон, он же Хуан Перро, одна из ключевых фигур латиноамериканского рока с 80-х годов, выступит с концертом напротив впечатляющего здания в готическом стиле.

Когда и где: 25 сентября в 0:00, Avinguda de la Catedral рядом с Catedral de Barcelona

Источник: https://espanarusa.com/ru/news/article/683322