Статьи

Музей науки в Барселоне

Музей науки Барселоны так же известный как Космо Кайша один из молодых музеев Барселоны. Это пространство было открыто в 2004 году после реконструкции, которая длилась 6 лет.

Музей науки в Барселоне был назван Европейским музеем года в 2006 году, музей гордится тем, что предлагает интерактивное обучение.

Космо Кайша не только обучает, но и развлекает и привлекает всех своих посетителей. Экспонаты можно и нужно трогать и приводить в действие, чтобы понять различные процессы и их результаты, охватывающие широкий спектр тематических областей. Вот некоторые основные моменты:

Тропические леса Амазонки

Предлагая уникальный взгляд на одну из самых хрупких и разнообразных экосистем на планете, посетители могут прогуляться по площади 1000 м2 тщательно воссозданного тропического леса.

Здесь собраны более 100 растений и живых животных, это опыт, который обязательно нужно пережить, и одна из вещей, которая делает этот музей поистине уникальным.

Комната живой материи

В этом разделе музея вы можете исследовать развитие Земли и ее живых организмов во время “путешествия во времени”.

С самого начала вселенной посетителям предлагается привести в действие различные образцы и экспонаты, чтобы понять, как работает эволюция.

Планетарий

Планетарий-особая гордость музея и еще один удивительный опыт.

В этом пространстве посетители получают свои 3D-очки и могут отправиться в путешествие по вселенной. На этом вы можете закончить свое посещение музея после того, как совершите этот галактический тур.

В музеи есть специальные залы, предназначенные для совсем маленьких посетителей (для детей от 3 до 6 лет)-

Главный акцент делают на стимулировании чувств, дети (которых должен сопровождать взрослый) узнают больше об окружающей среде через прикосновение, запах и зрение.

Замечательная особенность этого музея, который старается привлечь все возрастные группы.

Адрес:Carrer d’Isaac Newton, 26, 08022 Barcelona