Статьи

За цветущими персиковыми деревьями в Лериду

В Айтоне празднуют наступление марта так, как будто это самый грандиозный праздник. На самом деле, это так и есть. Весна в муниципалитете провинции Лерида окрашивает все поля в розовый цвет, благодаря цветению персиковых деревьев. Это великолепие природы не может не привлекать сюда большое количество гостей со всего мира. Здесь ежегодно проводятся специальные мероприятия и выезды в поля. В этом году прогнозируется, что они продлятся до 27 марта.

Например, туры XI Caminada Popular d’Aitona проводятся в сотрудничестве с местными ассоциациями и предлагают три альтернативных маршрута: протяженностью 9 км и 16 км проходят вдоль реки, а самый длинный (20 км) включает также спуски и подъемы. Во всех турах делаются остановки, позволяющие увидеть разнообразие ландшафтов Айтоны и ее фруктовых деревьев. Для участия необходима регистрация.

Для тех, кто ищет простых загородных прогулок, предлагаются несколько бесплатных экскурсий: Ruta del Árbol frutal, Ruta de Serra Brisa и Camino Verde Natural Soses-Aitona.

Ruta de Robert Capa – идеальный вариант для любителей фотографии и истории, поскольку маршрут следует по стопам знаменитого фотографа, который запечетлел события республиканского наступления в ноябре 1938 года.

Конечно, есть маршруты для велосипедистов, которые хотят полюбоваться цветущими полями Айтоны, и для тех, кто хочет увидеть их с высоты птичьего полета благодаря полетам на воздушном шаре.

Источник: https://espanarusa.com/ru/news/article/699318