Статьи

Разнообразие экскурсий Барселоны

Не важно, что привлекло вас в город у моря: архитектура Гауди, пляжи, или просто красивые люди. Желаем вам увидеть как можно больше, и поразится разнообразию всевозможных экскурсий.

Разнообразие экскурсий Барселоны - 1

Чтобы почувствовать очарование Барселоны обязательно пройдитесь по улице Ла Рамбла, осмотрите исключительный по красоте храм Святого Семейства, кроме этого, вы сможете посмотреть представление исполнителей местного фольклора, подняться на гору Монтжуик, посмаковать испанские угощения – все это с гидами, готовыми к вопросам, и вооруженными ответами.

Пешеходные экскурсии

Прогулки по старом городу

Разнообразие экскурсий Барселоны - 2

Мы предлагаем вам пешеходную прогулку по сомнительному и неизвестному туристам району Раваль, по историческим улочкам готического квартала Баррио Готик, в самом «крутом» районе Борн посмотреть коллекцию драгоценных камней.

Разнообразие экскурсий Барселоны - 3

Тапас-бары это совет для тех, кто предпочитает избегать туристические места и предпочитает местный колорит. К примеру, посетить три или четыре семейных бара в районах Борн, Барри готик и Побле-сек. В этих заведениях вы сможете спокойно, без скопления людей, узнать все о местной кухне у гидов, которые хорошо знают свой предмет.

Забытые районы

Разнообразие экскурсий Барселоны - 4

Если вы уже все посмотрели, и пресытились основными достопримечательностями, то вы можете отправиться в редко посещаемые районы Барселоны, например, Хорта и Эль Кармель. Можно воспользоваться тематическими экскурсиями: о вине, архитектуре, гастрономии или уличном искусстве.

Тур, посвященный испанской гражданской войне

Разнообразие экскурсий Барселоны - 5

Экскурсия возвращает нас к временам бомбометания, анархизма и восстания. Познакомьтесь с Барселоной Джорджа Оруэлла из книги «Памяти Каталонии», и узнайте о сохранившихся до сих пор шрамах со дня волнений 1936-1939 г.г.

Бесплатная пешеходная прогулка

Разнообразие экскурсий Барселоны - 6

И в солнце, и в дождь следуйте за красным зонтиком во время бесплатной прогулки по Барселоне, узнайте богатую историю города, почувствуйте его ежедневную энергию. Пылкие и увлеченные местные гиды работают исключительно за чаевые, так что имейте это в виду, когда приходит время благодарить их в конце прогулки.

Осмотр храма Гауди

Разнообразие экскурсий Барселоны - 7

Вы можете посмотреть знаковые работы архитектора в последний период его жизни. Вам расскажут о строительстве дома Батло, и почему до сегодняшнего дня не закончено возведение храма Саграда Фамилиа, яркого образца стиля Гауди в модернизме.

Ночной тур по «темному прошлому»

Разнообразие экскурсий Барселоны - 8

Пройдитесь по местам темной и жутковатой истории Барселоны, и, хотя вы испугаетесь не в прямом смысле, все же приготовьтесь к небольшому потрясению от преданий о пытках испанской инквизиции.

Разнообразие экскурсий Барселоны - 9

Вечерняя прогулка на велосипедах

Разнообразие экскурсий Барселоны - 10

Велосипедные прогулки, которые проводятся с лета по осень, бронировать не нужно. Взбирайтесь на один из велосипедов и следуйте за гидом в красной рубашке через специальные ночные места Барселоны. Поезжайте мимо поющих фонтанов Монтжуика, посмотрите на ночную жизнь Барселоны и закончите холодным напитком на пляже. Альтернативный тур на велосипедах – это поездка по темным закоулкам Барселоны по избитой дороге.

Разнообразие экскурсий Барселоны - 11

Беговые экскурсии

Разнообразие экскурсий Барселоны - 12

Пробежка по Олимпийскому парку Монтжуик. Проверьте вашу физическую форму в 8-ми километровом забеге. Бегуны награждаются потрясающими видами Барселоны и осмотром объектов Олимпийских игр 1992 года. Остановитесь у Волшебного фонтана и у Национального музея искусств Барселоны, чтобы осмотреть эти достопримечательности и сфотографироваться, когда вы поднимитесь на гору. Более сложный маршрут проходит через старый город или парк Койсерола.

Экскурсии по кладбищам

Разнообразие экскурсий Барселоны - 13

Экскурсия по этим “городам молчаливых” проходит в районах Монтжуик и Побленоу.

Побродите среди запоминающихся мавзолеев, погребальных могил, фамильных склепов, сегодня представляющих собой искусство захоронения.

Арт-туры и шоппинг-туры

Арт-экскурсия по улице Эль Раваль

Разнообразие экскурсий Барселоны - 14

Улица Раваль, когда-то в прошлом бывшая трущобным районом Барселоны, сейчас известна своим красочным видом, модными магазинами и художественной галереей на открытом воздухе в самом сердце города. Экскурсии с показом образцов городского творчества проводятся после полудня. Этот тур по граффити бесплатный, но пожертвования очень ценятся.

Шоппинг-туры

Разнообразие экскурсий Барселоны - 15

Если вам нравится шоппинг за рубежом – гиды составят для вас индивидуальный заказ, провезут вас по местам продажи модных вещей, помогут с переводом и будут сопровождать вас все необходимое время. В день, наполненный лихорадкой шоппинга, выберите один район города или меняйте их, чтобы найти то, что вам нужно. Если вас интересуют драгоценности или произведения искусства – вам покажут маленькие малоизвестные бутики и дизайн-студии.

Все туры проводятся на английском, французском, испанском и каталонском языках. Свяжитесь с нами если вам необходима похожая особенная экскурсия и мы обсудим с вами возможность ее проведения индивидуально для вас

Эта статья-перевод, а фотографии взяты отсюда