Статьи

Лучшие пляжи в Барселоне

Барселонские пляжи  расположены  в 10 минутах от центра города. В любой момент можно  убежать от жары и освежиться.

Чудесны средиземноморский климат означает, что этими пляжами можно наслаждаться круглый год. 

Барселонета

 

В этом интересном барселонском  районе, а также на пляже, вы можете насладиться хорошей едой и приятной обстановкой. Этот пляж расположен рядом с олимпийским портом и имеет протяженность 578 метров. Обычно здесь  многолюдно, но если вы хотите избежать толпы, у вас всегда есть возможность погулять по  набережной, наслаждаясь хорошим мороженым.

 

Пляж Сомостро в Барселоне

Этот пляж занимает участок побережья, ранее принадлежавший пляжу Барселонета. Он имеет центральное расположение и хорошо связан с центром города общественным транспортом.

 

Сан-Мигель

Этот пляж назван в честь близлежащей церкви Сан-Мигель-дель-Порт, расположенной очень близко. На этом пляже вы всегда найдете живую и приятную атмосферу.

 

Пляж Сан-Себастьян в Барселоне

Расположенный рядом с пляжем Сан-Мигель, этот пляж является одним из крупнейших и старейших в Барселоне. В нем находятся одни из самых важных спортивных клубов города.

 

Пляж Новой Икарии в Барселоне

Этот пляж обычно тише, чем пляж Барселонета. Помимо пляжа вы найдете все необходимое  для комфортного  отдыха. Это хороший вариант, если вы любите заниматься такими видами спорта, как пляжный волейбол или парусный спорт.

 

Пляж Богатель в Барселоне

Спокойное  место с приятной атмосферой для отдыха или прогулок. В нем есть все необходимые услуги, чтобы вы могли наслаждаться беззаботным летним отдыхом.


Пляж Мар Белла в Барселоне

Этот  пляж  облюбовали шумные молодежные компании,  здесь  также  расположен  нудистский  пляж. Здесь  также  можно  заниматься водными  видами  спорта.

 

Пляж Нова Мар Белла в Барселоне

Расположен рядом с пляжем Мар Белла. Одной из характеристик этого пляжа является то, что на нем установлены специальны пандусу и  приспособления для людей с ограниченными физическими  возможностями.

 

Пляж Левант

Хороший вариант, если вы ищете спокойную обстановку для отдыха.

 

В окрестностях Барселоны вы можете найти много других пляжей, чтобы насладиться хорошей погодой. Большинство из них хорошо связаны с общественным транспортом.