Статьи

Однодневные поездки из Барселоны

Один  из самых  привлекательных  моментов в  Барселоне – ее невероятно выгодное географическое положение.  Каталонская столица расположен прямо на побережье Средиземного моря и окружена живописными горами.  Люди, приезжающие в Барселону,имеют уникальную возможность совместить отдых в оживленном и динамичном городе с расслабляющей природной поездкой по прекрасным окрестностям Барселоны. 

Парк Коллсерола

Природный парк Серра-де-Коллсерола –   расположен  практически  в  черте  города . Большинство посетителей добираются до горы Тибидабо, который, вероятно, является самой известной частью Коллсеролы. Там вы можете посетить красивую церковь и насладиться потрясающим видом на Барселону.   Но сам природный парк   Кольсеролла гораздо больше. На самом деле, эта зеленая зона предлагает большие пространства, покрытые типичным средиземноморским лесом. Это отличное место для знакомства с местной дикой природой. Парк  Кольсеролла хорошо подготовлен для активного отдыха. Здесь есть несколько пешеходных маршрутов, а это значит, что вы можете насладиться прекрасной прогулкой среди красивой природы всего в 15 минутах езды от Барселоны.

Монтсень

Монтсень является одним из старейших и лучше всего сохранившихся природных парков Каталонии. Он расположен в часе езды от Барселоны, до него легко добраться на поезде или автомобиле. В Монтсень посетители смогут совершать длительные прогулки и наслаждаться прекрасной природой. Тропы хорошо изучены. Но  вы не должны забывать, что Montseny является горным районом, и будьте готовы к дороге, идущей вверх и вниз на протяжении всего похода.  Живописный горный массив Монтсени  подарит  вам потрясающие виды. Вдобавок ко всему, день в  уединении среди  скал, ручьев, лугов и лесов Монтсени, безусловно, поможет вам расслабиться и зарядиться энергией.

Монсеррат

Гора Монтсеррат является наиболее известной частью каталонского Прибрежного хребта. Место находится всего в 50 километрах от Барселоны, до него легко добраться на местных поездах . Монтсеррат в основном известен как место,  где расположен  бенедиктинский монастырь, который считается одним из духовных центров Каталонии. Природа Монтсеррата привлекает особенно спокойной и безмятежной энергией. Если вы пойдете туда, вы поймете, почему. Величественная красота скалистого хребта удивит и восхитит  вас. А великолепные виды на каталонский пейзаж вызовут желание вернуться сюда как можно скорее.

 

Дельта дель Эбро

Дельта Эбро является важным природным парком Каталонии.  Это  место, где самая большая река Испании впадает в Средиземное море, предлагает уникальный ландшафт, идеальный для посещения в выходные дни. Дельта Эбро расположена в 180 километрах к югу от Барселоны.  Как только вы окажетесь там, у вас будет возможность познакомиться с невероятной дикой природой лимана Эбро, с водно-болотными угодьями, пляжами. Вокруг дельты Эбро вы найдете несколько небольших городов. Так что было бы неплохо остаться там на ночь. Таким образом, вы также сможете насладиться невероятным восходом солнца над Средиземным морем. Кроме того, Дельта Эбро также является отличным местом для езды на велосипеде. Так что не пропустите!