Статьи

Ночь музеев в Барселоне: малоизвестные музеи

В этом году во время Ночи музеев можно посетить 90 музеев, библиотек и уникальных зданий Барселоны и близлежащих населенных пунктов (Бадалона, Корнелья, Эсплуг, Оспиталет, Сан-Адриа, Сан-Хуан-Деспи и Санта-Колома) бесплатно. А также насладиться культурными мероприятиями, театральными представлениями и мастер-классами. Ночь музеев состоится с 19:00 13 мая до 01:00 14 мая.

Если вы уже были в самых известных музеях Барселоны, мы подготовили список менее известных пространств, где возможно будет меньше народу (хочется верить!).

  • Культурное пространство La Model: Бесплатное посещение здания и фотовыставки “1.322. Refugis antiaeris de Barcelona”, посвященной бомбоубежищам города.
  • Библиотека Biblioteca Pública Arús: библиотека была основана в 1895 году, поэтому знакомство может оказаться очень интересным. В ней также проходит выставка.
  • Дворец Castell de Cornellà: в рамках Ночи музеев проводятся экскурсии по дворцу с гидом с 20:00 до 22:00. Возможно посещение без экскурсии.
  • MHIC (Музей истории иммиграции Каталонии): в музее проходит несколько выставок. А в 21:30 состоится спектакль «De perras y criadas» (необходима предварительная запись на сайте музея).
  • Музей La Capella: про это культурное пространство и его выставках знают далеко не все. Есть отличный повод узнать. Там вас ждет выставка об искусственном интеллекте, поэтическом подходе к деградации и выставка об отходах. Они весьма многогранны, не правда ли.

Полный список пространств-участников на официальном сайте инициативы.

Источник: https://espanarusa.com/ru/news/article/701266