Статьи

Районы Барселоны

Барселона разделена на множество районов, непохожих один на другой, в каждом есть свой неповторимый шарм и притягательность. Данная статья-краткий путеводитель по района Барселоны и их основным достопримечательностям.

Это первый и самый главный район Барселоны. Возник он как древнеримское поселение Барсино, с течением веком трансформировавшиеся в средневековый город. В узких улочках которого живет история и современность.

Старый город Барселоны состоит из четырех кварталов, каждый из которых сыграл свою важную роль в формировании города и обязателен для посещения каждым любознательным туристом.

Районы Барселоны - 2

Старый город (Ciutat Vella)

Там, где живет история…

  1. Готический квартал – историческое ядро города, место где зародилась Барселона.
  2. Борн и Ла Рибера – два красивейших средневековых квартала.
  3. Раваль, долгое время находившийся за пределами городской стены.
  4. Барселонета – приморский квартал, возникший в XVIII, служивший домом для моряков и портовых рабочих.

Несмотря на свое обманчивое название “Старый город” – это один из самых живых, динамичных и разнообразных районов города. Бурная жизнь кипит на его улочках, но стоит свернуть немного в сторону и путешественник окажется на тихих уютных площадях, настоящих оазисов спокойствия и безмятежности.

В старом городе, можно пройти по следам древних римлян, помолиться под устремленными в небо сводами готического храма, прогуляться по роскошным дворцам каталонской знати, увидеть работы знаменитых архитекторов – модернистов и посмотреть выставки самых современных художников.

Районы Барселоны - 1

В этом районе воплощено все многообразие Барселоны: космополитичность и элегантность, буржуазность и современность.