Статьи

Первый туристический поезд Renfe в Барселоне

В прошлую субботу сто путешественников проехали по региону Маресме на первом туристическом поезде  Renfe. Это проект, инициированный Renfe и властями провинции с целью популяризации районов провинции Барселона и содействия децентрализации туризма.

Первый из маршрутов, названный ‘El Modernismo gourmet’, включал остановки в Матаро и Канет-де-Мар, где пассажиры приняли участие в театрализованном посещении Nau Gaudí и дегустации клубники на площади plaza Gran de Mataró, посетили дом Сasa Coll i Regàs.

Пообедав в столице Маресме, сотня человек прибыла на поезде в Канет-де-Мар, где они посетили мастерскую по изготовлению витражей и смогли узнать, как изготавливаются местные сладости, напоминающие модернистские витражи. Маршрут также включает в себя  театрализованное посещение Дома-музея архитектора Льюи́са Доме́нек-и-Монтане́р, где он проводил лето в детстве со своей семьей.

Эта инициатива с туристическими поездами  направлена на то, чтобы почтить память 175-летнего юбилея первого поезда Барселона-Матаро, который будет отмечаться в октябре этого года.

Маршрут ‘El Modernismo gourmet’ повторят 10 июня. Стоимость билета составит 50 евро для взрослых, 20 евро для детей в возрасте от 4 до 13 лет. Их можно приобрести за несколько дней до запланированной даты на сайте Renfe.

Со временем планируется запустить новые маршруты и тематические поезда.

Источник: https://espanarusa.com/ru/news/article/701473