Статьи

Королевский дворец Педральбес

На каждом углу каталонской столицы вы обязательно найдёте нечто завораживающее, необыкновенное. Речь идёт о такой достопримечательности, как Королевский дворец Педральбес, который раскинулся на проспекте Диагональ. Если быть точнее, он расположен между такими горами, как Монжуик и Тибидабо.

Королевский дворец Педральбес - 1

Попадая на проспект, кроме дворца вы сможете лицезреть два высотных здания, которые по роду деятельности являются известными банками Ла Каиша, а также Каталана. Для любителей шопинга раем станет торговый центр, получивший такое название, как Л’Илья Диагональ. На проспекте красуется вилла Гуэля, над которой работал величайший мастер тех времён – Антонио Гауди. Район застроен частными роскошными особняками и респектабельными стремящимися вверх домами, где живут семьи.

Королевский дворец Педральбес - 2

Сам дворец расположен в самом конце проспекта. Он был возведён в 1929 году и играл роль резиденции, где вёл свои дела Альфонс III. Архитекторы за основу взяли итальянский стиль, основанный в эпоху Возрождения, что не было ошибкой. На сегодняшний день это один из лучших дворцов, который всегда открывает свои двери любопытным туристам со всего мира.

На территории дворца Педральбес находится изумительный парк, там же современники расположили неповторимый музей с превосходными работами искусных мастеров всех времён.

Королевский дворец Педральбес - 3

Во дворце гид устроит вам экскурсию, чтобы вы сполна погрузились в историю и прониклись удивительной атмосферой. Изящные и неординарные интерьеры, мебель ручной работы, расписные потолки, единственные в своём роде коллекции изделий из фарфора, множество ценнейших картин художников всех эпох – всё это увидят ваши глаза, посетив одно из самых узнаваемых мест в Барселоне.