Статьи

Гала Michelin в Барселоне: Кулинарные События и Мастер-Классы

Барселона готовится стать эпицентром мировой гастрономии на неделю, ведь 28 ноября в столице Каталонии пройдет мероприятие Gala Michelin, где лучшие из лучших будут отмечены. Выбор Барселоны не случаен, ведь именно здесь находится больше всего ресторанов со звездами Мишлен в Испании. За несколько недель до этого важного события, с 20 октября по 6 ноября, город будет наполнен увлекательными мероприятиями и мастер-классами для всех любителей кулинарии.

Если вам интересно наблюдать, как известные шеф-повара создают свои шедевры, обратите внимание на следующие мастер-классы:

1. Mercado de Sants: Ориоль Кастро из ресторана Enjoy и Фрэн Лопес из ресторана Xerta.
2. Feria Mercat de Mercatseste: братья Торрес из Cocina Hermanos Torres, Алехандро Орменьо из Ají, Рауль Балам из Moments и многие другие.
3. Mercado de la Guineueta: Ромен Форнелл из ресторана Caelis.
4. Escola ESHOB: мастер-класс под руководством Артура Мартинеса из ресторана Aürt.

Для участия в мероприятиях офлайн или просмотра трансляции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. Там же вы найдете подробную информацию и даты.

13 ноября в здании Ла Педрера запланировано событие под названием “Вино – это гастрономия” с участием журналиста Амайи Сервера, специализирующейся на винах и удостоившейся Национальной премии в области гастрономии 2023 года в сфере гастрономических коммуникаций.