Статьи

Секреты Съемок: Где Снимали Сериал “Тело в огне” в Барселоне

Netflix – сериал “Тело в огне” (“El cuerpo en llamas”), который рассказывает о темных событиях, происходивших в Городской гвардии Барселоны. Этот сериал, основанный на реальном криминальном деле, стал настоящим хитом вскоре после своего выхода на экраны.

Давайте вспомним, о чем рассказывает сериал и какие места Барселоны и окрестностей стали его съемочными площадками.

В 2017 году произошло загадочное убийство полицейского Педро Родригеса, когда его машина загорелась в удаленном от Барселоны месте. Это событие оказалось лишь вершиной айсберга в клубке сексуальных скандалов, интриг и насилия, связанных с членами Городской гвардии. История стала настолько запутанной, что вызвала широкий резонанс в обществе. Закрыть дело удалось только в 2020 году, и виновные были наказаны.

Съемки сериала проходили в разных уголках Барселоны и ее окрестностей, и вот некоторые из мест, которые могут вас заинтересовать:

1. Парк аттракционов Тибидабо: Это место часто появляется в сериале, где главная героиня проводит время с дочерью и встречается со своим любовником. Важные сцены и ключевые диалоги разворачиваются именно здесь.

2. Смотровая площадка Mirador de Miramar (Монжуик): На этой смотровой площадке с великолепным видом разгадываются некоторые загадки прошлого.

3. Смотровая площадка Mirador de Horta: Это место становится свидетелем одной из интимных встреч главных героев с потрясающим видом на Барселону.

4. Здание факультета медицины: В сериале это здание преобразуется в Дворец правосудия.

5. Бар Bar Sideral: Без баров, конечно же, не обошлось. Этот бар, расположенный в пригороде, становится местом, где развивается одна из драматических сцен, когда главная героиня показывает подругам обручальное кольцо.

6. Chiringuito Portinyol (Ареньс-де-Мар): Для изменения обстановки, можно отправиться за пределы Барселоны и насладиться морской атмосферой в пляжном населенном пункте Ареньс-де-Мар. Здесь было снято одно из первых важных событий сериала, а также момент, когда коллеги главной героини делают совместное фото с ее любовником.

Сериал “Тело в огне” не только приносит зрителям захватывающий сюжет, но и представляет возможность погрузиться в атмосферу реальных мест Барселоны. Если вы фанат этого сериала, не упустите шанс посетить эти места и прочувствовать атмосферу происходящих в них событий.