Статьи

Летние кинотеатры Барселоны: Наслаждайтесь фильмами под открытым небом!

Летом многим уже не хочется сидеть в закрытых и душных кинотеатрах, поэтому есть отличная возможность сочетать наслаждение свежим воздухом и культурной программой благодаря летним кинотеатрам. В Барселоне и ее окрестностях есть несколько мест, где можно насладиться просмотром фильмов под открытым небом, а также принести с собой еду и напитки. Вот список таких мест:

1. Cinema Lliure a la Platja (пляж Рlaya de Sant Sebastià): С 10 июня по 10 августа в рамках культурной инициативы Cinema Lliure a la Platja будут показывать классические фильмы на пляжах Барселоны и других пляжах Каталонии. Афишу можно найти на официальном сайте мероприятия.

2. Barcelona Plató (Парк Гуэль): Летом Парк Гуэль превращается в кинозал под открытым небом, где можно насладиться красотой Барселоны и посмотреть любимый фильм. Киносеансы бесплатные, но необходимо заплатить за вход в парк (если у вас нет права на бесплатный вход). Для посещения сеансов необходима предварительная регистрация на сайте музея MUHBA.

3. «Cine a la Fresca» (Sala Montjuïc, крепость Монжуик): Это одно из самых ожидаемых летних событий. С 30 июня по 4 августа на территории крепости Монжуик будут показывать современные фильмы, включая недавние премьеры. Афиша доступна на официальном сайте.

4. Pantalla Pavelló (павильон Pabellón Mies van der Rohe): Этот проект объединяет архитектуру, дизайн и киноискусство. В этом году Фонд Мис ван дер Роэ и Копенгагенский фестиваль архитектуры (CAFx) представят три фильма в рамках летнего цикла в Барселоне. Новости о проекте можно найти на его официальном сайте.

5. Mecal Air (парковая зона Jardins del Clot i Parc Elisava): На Mecal Air будут показывать испанские и международные короткометражные ф

ильмы. Показы абсолютно бесплатны, фильмы отбираются жюри и награждаются специальными призами. Показы будут проходить каждую пятницу с июля по сентябрь.

6. Cosmonits (музей CosmoCaixa): Любителям научной фантастики стоит посетить кинопоказы под открытым небом на территории музея CosmoCaixa. В программе будут представлены классические фильмы, такие как “Гравитация” и “Назад в будущее”. Организаторы стремятся объединить науку и киноискусство. Вход на киносеанс включает посещение музея и концерта. Афиша и билеты доступны на официальном сайте мероприятия.