Статьи

Барселона – вторая в списке радостных городов мира

В отпуск мы обычно едем не только, чтобы отдохнуть, а еще чтобы почувствовать радость и счастье. Туристическая компания iVisa провела опрос, чтобы составить рейтинг самых радостных и счастливых городов мира. Барселона оказалась в нем на почетном втором месте. При составлении рейтинга компания приняла во внимание пять факторов: ожидаемая продолжительность жизни, количество солнечных часов, стоимость жизни, дружелюбие местных жителей и количество рабочих часов.

Оказалось, что ожидаемая продолжительность жизни в Барселоне составляет 84 года, кроме того, столица Каталонии славится большим количеством солнечных часов и дружелюбием местных жителей. Если ко всему этому прибавить красоту ее архитектурных и природных пейзажей, то получается, что Барселона очень радостный и счастливый город. Любопытно, что в среднем жители Барселоны работают 30 часов в неделю, что делает их счастливее.

Барселону смог опередить только Лиссабон. На третьем месте мы находим Афины, а затем Рим. Топ-5 замыкает Сидней, который выделяется продолжительностью жизни своих жителей и количеством солнечных часами. В десятке есть еще один испанский представитель – Мадрид.

Вот вся десятка счастливчиков, согласно исследованию компании IVisa:

Лиссабон, Барселона, Афины, Рим, Сидней, Мадрид, Торонто, Сан-Хосе, Стамбул, Бангкок

 

Источник:  https://espanarusa.com/ru/news/article/682113